Москва
и область
Работаем круглосуточно
Обратный звонок

Что выбрать: техпомощь или эвакуатор?

Техпомощь или эвакуатор?Ни один владелец автомобиля не застрахован от его непредвиденных поломок. Это может случиться с каждым и в любой момент, как правило, самый неподходящий. Более того, это досадное происшествие может случиться где угодно – на оживленном шоссе или в глухом поселке. Если расстояние до ближайшего автосервиса невелико, то можно считать, что вам повезло. А если нет, то вам придется обращаться за помощью к компаниям, специализирующимся на таких случаях. Вот только перед вами встает вопрос выбора: вызвать эвакуатор или прибегнуть к услугам дорожной техпомощи?

Ниже мы расскажем о преимуществах вызова эвакуатора перед услугами техпомощи, а также о том, почему вызов эвакуационной техники выгоднее.

Во-первых, это гораздо быстрее. Судите сами: вам нужно только дождаться приезда эвакуатора. Едва только он покажется на горизонте, вы будете уверены, что через несколько минут ваш автомобиль будет эвакуирован и доставлен в требуемое место. Вам не придется ждать, пока будет проведена диагностика, а затем и замена колеса, подзарядка аккумулятора, необходимый ремонт. А ведь в случае внезапной поломки автомобиля каждая минута на счету: ваши планы и без того нарушены, и вам нужно поскорее добраться до дома, офиса или успеть на деловую встречу.

Во-вторых, вызов эвакуатора – это гарантированное решение вашей проблемы. Потому что приехавший эвакуатор, подобранный специально под вашу машину, в обязательном порядке выполнит погрузку вашего авто и перевезет его в нужное место. А вот автомеханик, прибывший по вызову, может развести руками и сообщить вам, что поломку, увы, не устранить на месте. Поэтому, прождав определенное количество времени, вы будете вынуждены еще раз обратиться за помощью. Только теперь она будет оказана уже наверняка – вы вызовете эвакуатор, который транспортирует ваш автомобиль в указанное место.

В-третьих, это дешевле. Вызов эвакуатора обойдется вам дешевле по двум причинам. Первая: вы вряд ли станете торговаться с уже прибывшим на место автомастером для оказания техпомощи, потому что хотите побыстрее отправиться по своим делам. А расценки на его услуги могут существенно выходить за рамки вашего бюджета и неприятно вас удивить. Вторая причина заключается в том, что далеко не каждая неисправность может быть устранена вне автомастерской. Если это произойдет, вам придется заплатить двойную цену: за вызов автомастера и за вызов эвакуатора. После эвакуации вы сможете обратиться в тот автоцентр, о расценках которого осведомлены и куда обращаетесь постоянно.

Эвакуатор - это дешевлеВ-четвертых, услуги техпомощи на дороге не пригодятся вам, если автомобиль находится на гарантийном обслуживании. Существует как минимум две причины, по которым владельцу автомобиля, состоящего на гарантийном обслуживании, не стоит прибегать к услугам техпомощи стороннего сервиса. Первая вполне очевидна: за ремонт на дороге вам придется заплатить, гарантийный же ремонт будет произведен бесплатно. Вторая причина грозит автовладельцу более серьезными последствиями: действие гарантийного договора будет аннулировано, чего, конечно же, хотелось бы избежать. Впрочем, этот пункт справедлив и в отношении тех автомобилистов, которые привыкли обращаться к испытанным автомеханикам. Если вы не доверяете свой автомобиль никому, кроме проверенных мастеров, то выбор однозначен – эвакуатор.

В-пятых, есть ситуации, в которых техпомощь не способна посодействовать. К таким ситуациям относятся различные ДТП и аварии. Кроме того, существует целый ряд поломок, которые можно устранить только в условиях автоцентра. На СТО будет произведена более точная диагностика, а сама неисправность будет ликвидирована качественно и в кратчайшие сроки.

Оставьте комментарий
Имя*:
Подписаться на комментарии (впишите e-mail):

Введите защитный код

* — Поля, обязательные для заполнения
Смотреть видео

Узнать за 60 секунд
о наших преимуществах