Москва
и область
Работаем круглосуточно
Обратный звонок

Какой способ эвакуации выбрать?

Мы сегодня уже привыкли, что когда возникают серьезные проблемы с автомобилем (ДТП, сложная поломка и т.п.), то самый простой и быстрый способ доставить транспортное средства с места происшествия в гараж или на СТО – вызвать эвакуатор. Однако нередко возникают ситуации, когда прибывший на выручку спецавтомобиль оказывается не в состоянии справиться с проблемой и приходится либо терять время в ожидании замены, либо идти на риск того, что во время погрузки, перевозки или выгрузки, машина получит дополнительные повреждения. Чтобы избежать осложнений, желательно иметь представление, какие типы эвакуаторов существуют и для каких случаев они подходят наилучшим образом.

Эвакуатор с ломаной платформой

Эвакуатор с ломаной платформойДанный тип эвакуаторов является самым простым и, как следствие, недорогим. Платформа жестко закреплена на раме и имеет изгиб в задней части. Во время погрузки эвакуируемого транспортного средства выдвигаются аппарели, по которым автомобиль затягивается на платформу с помощью лебедки.

Как правило, этот тип эвакуаторов плохо подходит для перевозки автомобилей с малым дорожным просветом, а также авариных транспортных средств, у которых заблокированы колеса или рулевое управление. В последнем случае, правда, могут помочь специальные подкатные тележки, однако не все спецавтомобили ими укомплектованы. Также при помощи данного типа эвакуаторов проблематично доставать автомобили из кювета или ямы.

Эвакуаторы с ломаной платформой хороши, когда необходимо перевезти, например, транспортное средство с неисправным двигателем в ремонт или отправить старый автомобиль на утилизацию. Как правило, стоимость услуг данного типа эвакуаторов самая низкая, что является неплохим аргументом в их пользу в простых ситуациях.

Эвакуатор со сдвижной платформой

Эвакуатор со сдвижной платформойПлатформа данного типа эвакуаторов имеет гидропривод, при помощи которого она, при погрузке-выгрузке, сдвигается назад таким образом, что край касается дорожного полотна. Это упрощает и ускоряет процесс погрузки-выгрузки, позволяя перевозить практически все типы транспортных средств. Проблемы могут возникнуть только при эвакуации автомобилей с малым дорожным просветом и большим задним свесом.

Погрузка транспортных средств на платформу осуществляется при помощи лебедки, поэтому для эвакуаторов со сдвижной платформой действуют те же ограничения по применению в аварийных ситуациях, что и для спецавтомобилей с ломаной платформой.

Эвакуатор с краном-манипулятором (КМУ)

Эвакуатор с краном-манипуляторомДанный тип эвакуаторов является, на сегодняшний день, наиболее совершенным. Наличие крановой установки с телескопической стрелой дает возможность осуществлять погрузку транспортных средств в любом техническом состоянии, а также извлекать автомобили из ям, кюветов или снимать их с высоких бордюров и т.д. Кроме того, эвакуаторы с КМУ могут использоваться для перевозки различных грузов: сейфов, промышленного оборудования и т.п. При этом, планируя вызов эвакуатора с краном-манипулятором, следует учитывать, что его услуги стоят дороже, чем эвакуаторов с лебедками.

Эвакуаторы с частичной погрузкой

Эвакуатор с частичной погрузкойВ ситуациях, когда необходимо осуществить перевозку грузовых автомобилей или автобусов, используются эвакуаторы с частичной погрузкой. В этом случае передняя или задняя ось буксируемого транспортного средства вывешивается при помощи лебедки или специального подъемного устройства и надежно фиксируется.

Данный способ эвакуации применим и для легковых автомобилей, однако используется реже, чем перевозка с полной погрузкой, поскольку объективно является менее безопасным.

Эвакуаторы на несколько машин

Эвакуатор на несколько машинБывает случаи, когда возникает необходимость в перевозке сразу нескольких автомобилей. В этой ситуации лучим выходом будет использование эвакуатора с двухярусной платформой. Это позволит решить задачу за минимальное время.

Если есть сомнения – обращайтесь к экспертам

Чтобы не ошибиться с типом эвакуатора, обращайтесь в нашу компанию. Мы располагаем большим парком спецмашин разной конструкции, вместительности и штатом профессиональных сотрудников. Наши диспетчеры и водители-операторы дежурят круглосуточно, без выходных. При поступлении звонка от клиента диспетчеры уточняют необходимые детали и присылают на вызов эвакуатор того типа, который наилучшим образом подходит для конкретной ситуации.

Сотрудничество с нашей компанией позволяет экономить время, деньги и нервы!

Оставьте комментарий
Имя*:
Подписаться на комментарии (впишите e-mail):

Введите защитный код

* — Поля, обязательные для заполнения
Смотреть видео

Узнать за 60 секунд
о наших преимуществах