Москва
и область
Работаем круглосуточно
Обратный звонок

Какой эвакуатор необходим для Вашего автомобиля?

Эвакуатор для автомобиляЛюбой автолюбитель может оказаться в ситуации, когда «железный конь» отказывается везти седока. Сегодня для подобных случаев есть простое и эффективное решение – вызов эвакуатор. Как правило, принимая звонок, оператор выяснит все необходимые подробности и пришлет нужный эвакуатор. Однако владельцу автомобиля все же стоит иметь представление, какой именно эвакуатор нужен в каждой конкретной ситуации.

Классификация автомобилей под эвакуаторы

Способ перевозки и тип эвакуатора зависит, в первую очередь, от характеристик транспортируемого автомобиля. Условно сегмент легковых авто и внедорожников можно по габаритам и массе разделить на несколько категорий:

  1. Малолитражки и компакты. Сюда можно отнести автомобили, которые по принятым в Европе критериям соответствуют классу «А» и «В» - например, Fiat 500, Chevrolet Spark, Renault Clio, Nissan Micra, Volkswagen Polo и Toyota Yaris.
  2. «Гольф». Здесь обосновались представители «С» и «D» класса - Volkswagen Golf, Ford Focus, Opel Astra, Honda Civic, Toyota Corolla, Ford Mondeo, Toyota Avensis, Volkswagen Passat, Mercedes-Benz C-класса, Lexus IS.
  3. «Паркетники» и небольшие внедорожники - Daihatsu Terios, Mitsubishi Pajero iO, Compact SUV, Jeep Liberty, Honda CR-V, Kia Sportage, Toyota RAV4.
  4. Полноразмерные внедорожники и бизнес-класс (класс «Е») - Chevrolet Suburban, Range Rover, SsangYong Rexton, Toyota Land Cruiser, Volvo S80, Audi A6, BMW 5, Mercedes-Benz E-класса, Lexus GS, Lexus ES, Toyota Camry.
  5. Представительский класс («F») - Mercedes-Benz S-класса, Rolls-Royce Phantom, Volkswagen Phaeton, Audi A8.

Типы эвакуаторов

Для перевозки автомобилей первых двух категорий подойдут практически любые эвакуаторы – к примеру, с лебедкой и выдвижными аппарелями или сдвижной платформой. Только следует учесть, что для «D» класса может потребоваться дополнительно зафиксировать колеса самозатяжными ремнями.

Эвакуацию транспортных средств из третей и четвертой категорий смогут выполнить спецавтомобили грузоподъемностью свыше 5 тонн, со сдвижной платформой или краном-манипулятором. Наличие самозатяжных ремней обязательно.

Для перевозки представительских автомобилей желательно использовать эвакуаторы с фиксированной прямой платформой и краном манипулятором.

Оставьте комментарий
Имя*:
Подписаться на комментарии (впишите e-mail):

Введите защитный код

* — Поля, обязательные для заполнения
Смотреть видео

Узнать за 60 секунд
о наших преимуществах