Москва
и область
Работаем круглосуточно
Обратный звонок

Эвакуация мотоциклов

Эвакуация мотоцикловНе секрет, что многие автолюбители, простаивая в пробках, с завистью поглядывают на проезжающих мимо мотоциклистов. Да, пока двухколесный конь исправен, все очень и очень здорово. Но все это заканчивается, если мотоцикл неожиданно «встает» посреди дороги. Хотя он и весит значительно меньше автомобиля, толкать его несколько километров до гаража – долгое и малоприятное занятие. Так что, как и автовладельцам, мотоциклистам лучше воспользоваться услугами эвакуатора. Однако при попытке обратиться за помощью, могут возникнуть проблемы.

Меньше – не легче

Казалось бы, чем легче транспортное средство, тем проще его перевезти. Но в случае с мотоциклом сложность заключается в том, что у него всего два колеса. Если на неподвижной площадке штатная подставка обеспечивает приемлемую устойчивость, то для перевозки на платформе эвакуатора ее будет явно недостаточно. Требуется специальное устройство, чтобы зафиксировать переднее колесо, удерживая мотоцикл в вертикальном положении. Кроме того, заднее колесо также должно быть закреплено при помощи самозатяжных ремней.

Далеко не все эвакуаторы оборудованы комплектом приспособлений для перевозки мотоциклов. Причина – в том, что основными клиентами для них являются все-таки автомобилисты. Поэтому, попав на мотоцикле в сложную ситуацию, и позвонив диспетчеру, не забудьте уточнить тип транспортного средства, чтобы не попасть в неприятную ситуацию, когда эвакуатор прибыл, но помочь ничем не может.

Какой тип эвакуатора стоит заказать?

Многие искренне считают, что раз мотоцикл настолько легче автомобиля, то для его перевозки подойдет любой эвакуатор, оборудованный соответствующими дополнительными приспособлениями. Однако это не совсем так. Разумеется, если у двухколесного «коня» вышел из строя двигатель, то особых проблем с погрузкой не будет. Но когда произошло ДТП и заклинило колесо, то лучше воспользоваться эвакуатором со сдвижной платформой. Однако в некоторых случаях не поможет и он.

Представьте, дождь, мокрое шоссе и обочина, а в кювете, спускающимся на пару метров вниз от трассы, лежит мощный «круизер» весом около 300кг. Поднять такой обратно на дорогу, без риска нанести ему дополнительные повреждения – непростая задача. Здесь лучше воспользоваться услугами эвакуатора, оснащенного краном-манипулятором с телескопической стрелой.

Оставьте комментарий
Имя*:
Подписаться на комментарии (впишите e-mail):

Введите защитный код

* — Поля, обязательные для заполнения
Смотреть видео

Узнать за 60 секунд
о наших преимуществах