Москва
и область
Работаем круглосуточно
Обратный звонок

Эвакуация перевернувшегося автомобиля из кювета

Эвакуация автомобиля из кюветаНе секрет, что на дороге может случиться что угодно. Лопнувшее колесо или скользкая дорога нередко становятся причиной того, что автомобиль переворачивается или попадает в кювет. Впрочем, эти две большие неприятности могут порой объединиться в одну очень большую. Как поступить в такой ситуации? Рассчитывать на помощь проезжающих или обратиться к профессионалам? Несмотря на желание поскорее увидеть свой автомобиль в привычном положении, лучше все же заказать эвакуатор.

Мятая крыша – не самая большая проблема

Если ваш автомобиль опрокинулся – не важно, на шоссе или в кювете, - мятый кузов является не единственной проблемой. В отличие от некоторых других ТС, при проектировании наземных транспортных средств не предусматривается их эксплуатация в перевернутом состоянии. Поэтому в опрокинутом виде - не исключена вероятность разлива топлива. А при нахождении в кювете это особенно опасно, так как заметить опасную «лужу» на земле – гораздо сложнее, нежели на асфальте.

Попытка перевернуть автомобиль на колеса с помощью подручных средств может привести к тому, что где-то проскочит искра и горючее воспламенится. Преимущество профессионалов в том, что они проинструктированы, как действовать в подобных ситуациях, чтобы не допустить худшего сценария развития событий.

Какие эвакуаторы подойдут?

Для того чтобы перевернуть автомобиль или вытащить его из вязкого кювета, требуется значительное усилие. Обеспечить его сможет либо гидравлическая лебедка, либо кран-манипулятор. Последний вариант предпочтителен еще и тем, что позволяет сократить количество операций, уменьшив общее время, необходимое для эвакуации транспортного средства с места ДТП.

При заказе спецавтомобиля необходимо сообщить диспетчеру максимальное количество подробностей – насколько далеко от шоссе находится машина, ее тип и марку, в каком положении она расположена (на колесах, на боку, на крыше). Дело в том, что чем больше требуется вылет стрелы КМУ, тем меньшую массу сможет она поднять. Поэтому в некоторых ситуациях, несмотря на наличие у компании эвакуаторов с крановыми установками, на вызов будет направлена машина с гидравлическими или электрическими лебедками. Впрочем, сегодня многие спецавтомобили имеют в составе оборудования как манипуляторную установку, так и гидравлическую лебедку.

Оставьте комментарий
Имя*:
Подписаться на комментарии (впишите e-mail):

Введите защитный код

* — Поля, обязательные для заполнения
Смотреть видео

Узнать за 60 секунд
о наших преимуществах