Москва
и область
Работаем круглосуточно
Обратный звонок

Как забрать автомобиль со штрафстоянки

Эвакуация на штрафстоянкуЛюбой автомобилист может столкнуться с неприятной для себя ситуацией, когда его машину забирают на штрафстоянку. Чаще всего подобная мера применяется в случаях неправильной парковки автомобиля. Иногда проблему можно решить на месте, получив квитанцию о штрафе от сотрудника ГИБДД, но что же делать, если ваше авто уже погрузили на борт эвакуатора и увезли в неизвестном направлении? Чтобы вернуть свою машину, постарайтесь действовать быстро, но без паники. Алгоритм действий, изложенный ниже, поможет вам в этом.

  1. Прежде всего, убедитесь, что ваше транспортное средство действительно попало на штрафстоянку. Эту информацию можно узнать, позвонив по телефонам 02 или 112 (с мобильного). Дежурный оператор укажет вам адрес штрафной стоянки и номер подразделения ГИБДД, который отвечает за эвакуацию автомобиля.
  2. Если документы на машину у вас с собой, можете сразу отправляться в указанное отделение ГИБДД за разрешением на возврат автомобиля. В том случае, если документы остались в автомобиле, придется ехать на штрафстоянку и забирать их. При этом составляются акты вскрытия и опечатывания авто – их вторые экземпляры нужно обязательно сохранить.
  3. Первый документ, который необходимо получить в ГИБДД, – это протокол об административном нарушении с отметкой о разрешении выдачи транспортного средства. Для получения такого разрешения водитель должен иметь при себе следующие документы:
    • паспорт гражданина РФ;
    • свидетельство о регистрации ТС;
    • водительское удостоверение;
    • полис ОСАГО;
    • нотариально оформленная доверенность на ТС.
    Обязательно проверьте правильность сведений, указанных в разрешении (личные данные, данные об автомобиле и пр.).
  4. После получения разрешения остается только оплатить все штрафы и отправиться на штрафстоянку за автомобилем. Пакет документов, необходимых для возврата: Эвакуатор для автомобиля
    • паспорт гражданина РФ;
    • водительское удостоверение;
    • документы на машину;
    • протокол о задержании ТС с разрешением на выдачу;
    • квитанция об оплате штрафов и сборов.
  5. В итоге остается лишь оплатить пребывание вашего автомобиля на штрафстоянке по следующим тарифам: первые сутки – бесплатно, вторые и третьи сутки – 40 руб. в час, последующие – 80 руб. в час.
  6. Прежде чем забирать свою машину со штрафстоянки, внимательно осмотрите ее: любое повреждение, появившееся после эвакуации, равно как и пропажа вещей из салона могут быть поводом для вызова полиции и составления протокола.
Оставьте комментарий
Имя*:
Подписаться на комментарии (впишите e-mail):

Введите защитный код

* — Поля, обязательные для заполнения
Смотреть видео

Узнать за 60 секунд
о наших преимуществах